Топ-100 Узбекистан не знает, кого послал на «Мисс Мира»
  • 17 декабря, 04:56
  • Астана
  • Weather icon -15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Узбекистан не знает, кого послал на «Мисс Мира»

Вокруг конкурсантки разгорелся скандал

В Узбекистане, который в этом году впервые принимает участие в конкурсе «Мисс Мира», разгорается скандал. У журналистов возникли вопросы к 18-летней Рахиме Ганиевой, представляющей республику. Девушку заподозрили в том, что она попала на конкурс, минуя национальный отбор, передает Lenta.ru.

О том, что Рахима Ганиева едет на «Мисс Мира», стало известно в начале августа, но информации о биографии конкурсантки не было практически никакой. Известно, что девушка родилась и выросла в Ташкенте, что ей 18 лет и ее рост - 174 сантиметра. Также на сайте конкурса указаны предпочтения и таланты Рахимы: она играет на пианино, любит почитать хорошую книгу, например, Толстого и Достоевского, ведет здоровый образ жизни.

В вопросе об образовании конкурсантки много неясностей. В видеоролике с приветствием Ганиева говорит, что в этом году поступила в университет мировой экономики и дипломатии и в будущем намерена стать юристом. В то же время в печатной версии приветствия девушка утверждает, что окончила Ташкентский профессиональный колледж туризма и только планирует поступать в вуз.

Журналисты начали выяснять, откуда взялась эта загадочная узбечка. Ни в Министерстве культуры, ни в Минтуризма и спорта Узбекистана не знают, почему на «Мисс Мира»  поехала именно эта красавица. Сама Рахима все в том же видеоприветствии утверждала, что национальный конкурс состоялся 20 июля, был организован компанией Interalliance UZ и по его итогам победительница и отправилась в Индонезию. Но ни фотографий с мероприятия, ни какой-либо информации в местных СМИ об этом не нашлось.

О проведении конкурса, по всей видимости, знал ограниченный круг лиц, что позволило усомниться в его честности и породило волну слухов. Так, сотрудница одного из узбекских модельных агентств на условиях анонимности сообщила изданию «Мезон», что конкурс выиграла некая девушка по имени Карина. Почему Ганиева отправилась на «Мисс Мира» вместо нее, собеседница издания не уточнила.

Нелестно отозвалась о Рахиме дочь президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара. В своем твиттере та назвала ее «девушкой с таджикской внешностью» и усомнилась, что в республике действительно проходил отбор на конкурс красоты, тем более в июле, при «50-градусной жаре».

Организаторы «Мисс Мира» пока не спешат реагировать на скандал, по-видимому понимая, что представительницу Узбекистана никто не собирается отзывать на родину. Сама Ганиева хранит молчание, при этом регулярно выкладывая фотографии из Индонезии в фейсбуке и твиттере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×