Топ-100 Создать собственную нейросеть TruthGPT намерен Илон Маск
  • 20 апреля, 11:54
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Создать собственную нейросеть TruthGPT намерен Илон Маск

По словам бизнесмена, его ИИ станет противоположностью чат-бота ChatGPT.

Американский предприниматель и владелец Twitter Илон Маск заявил о планах создать свой чат-бот TruthGPT с искусственным интеллектом как противоположность ChatGPT, который «обучили лжи и политкорректности», сообщает телеканал Fox News.

«Я собираюсь создать что-то, что я называю TruthGPT, или ИИ, который максимально стремится к поиску истины и пытается понять природу вселенной», — сказал Маск в беседе с каналом.

По его словам, такой подход будет наиболее безопасным, так как если ИИ будет стремиться понять вселенную, он «вряд ли постарается уничтожить человечество, потому что мы интересная часть вселенной».

Маск объяснил, что ChatGPT, разработке которого он способствовал, программировался специалистами с «левыми» взглядами, которые, по мнению бизнесмена, обучили ИИ лгать и «быть политкорректным».

Владелец Twitter вновь заявил, что искусственный интеллект может быть очень опасным, так как он обладает «потенциалом уничтожения цивилизаций», и выступил за регулирование ИИ.

Ранее в этом году Маск и другие видные деятели в сфере технологий подписали открытое письмо с просьбой остановить, как минимум, на шесть месяцев обучение систем искусственного интеллекта (ИИ) мощнее, чем GPT-4, так как необходимо разработать протоколы безопасности для подобных систем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×