Топ-100 Самые популярные киноактрисы в Казахстане
  • 29 апреля, 03:41
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Самые популярные киноактрисы в Казахстане

Пять самых востребованных актрис отечественной «фабрики грез»

Наиболее востребованной актрисой отечественной «фабрики грез» является  Алия Телебарисова, сообщает Tengrinews.kz. Рейтинг учитывает как часто кинозвезда получала главную роль в 2011 и 2012 гг.

Телебарисова  известна казахстанскому  зрителю по новым фильмам  «Жаужурек мын бала» и «Жас Улан». Также она снялась в казахстанско-российском фильме «Балкон», в сериале «Одноклассники» и сериале «Братья-2».

На втором месте - Карлыгаш Мухамеджанова, снявшаяся в боевике Егора Кончаловского «Возвращение в »А«. В том же 2011 году, актриса приняла участие в съемках «Ликвидатора» и картине »Семь майских дней«. В этом году она появилась в киноальманахе »Сердце мое - Астана«, сыграла киллершу в гангстерской драме »Весь мир у наших ног".

Часто режиссеры предлагают роли Бибигуль Суюншалина (Бибигуль Актан).  Ее последние  киноработы: «Виртуальная любовь», «Сердце мое - Астана», российские сериалы 2012-го года  «Пираньи» и «Земский доктор».

Четвертая строчка рейтинга принадлежит Гульнаре Дусматовой. Главных ролей в эти два года она не играла, но приняла участие в четырех фильмах и одном сериале: «Ликвидатор« , »Возвращение в «А», «Сердце мое - Астана», «Братья-2» , «Книга Легенд. Таинственный лес».

Замыкает пятерку самых востребованных актрис Казахстана красавица  Асель Сагатова, получившая главную роль в сериале 2012 года «Подружки» и две роли в фильмах «Студент» и «Охота за призраком».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×