Топ-100 Рекордного уровня достигло число активных пользователей Twitter
  • 29 марта, 21:01
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Рекордного уровня достигло число активных пользователей Twitter

Количество пользователей Twitter значительно выросло по всему миру.

Число активных пользователей соцсети Twitter достигло рекордного уровня, сообщил американский бизнесмен Илон Маск в пятницу, сообщает «Прайм».

«Сегодня достигнуто рекордное количество активных пользователей», — написал он в своей соцсети

Ранее Маск пояснил, что количество пользователей Twitter значительно выросло по всему миру после объявления о покупке им соцсети. Он также заявлял, что число пользователей платформы достигло исторического максимума и что он «надеется, что серверы не расплавятся».

При этом издание Politico писало, что платформа оказалась наводнена фейковыми аккаунтами и нашествие самозванцев вызвано «скоропалительным решением» Маска предоставить верифицированный статус любому пользователю, готовому ежемесячно платить 7,99 доллара.

Ранее Twitter пережил исход еще нескольких топ-менеджеров, при этом новый владелец компании Илон Маск предупредил о возможности банкротства, поскольку он борется за то, чтобы взять под контроль финансы платформы.

Маск в ходе собрания с инженерами в четверг предупредил, что компания может получить чистый отрицательный денежный поток в несколько миллиардов долларов. Он добавил, что нельзя исключить вероятность банкротства.

В четверг Маск впервые обратился к сотрудникам Twitter в письме и предупредил о «грядущих сложных временах», а также сообщил о возвращении всех сотрудников в офисы.

Он ввел новое правило, согласно которому сотрудники Twitter будут работать в офисах минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила возможны только в особых случаях и будут утверждаться лично Маском. До этого сотрудники Twitter могли работать откуда угодно — из офиса, из дома или даже из другой страны.

По словам сотрудника компании, присутствовавшего на общем собрании в четверг, Маск добавил, что неявка в офис будет рассматриваться как подача заявления об увольнении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×