Топ-100 Opel рассекретил кабриолет Cascada
  • 17 декабря, 19:23
  • Астана
  • Weather icon -19
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Opel рассекретил кабриолет Cascada

Несмотря на прямое родство с семейством Astra, машина стала самостоятельной моделью

Компания Opel официально представила свою новинку – кабриолет Cascada, который, несмотря на прямое родство с семейством Astra, стал самостоятельной моделью, пишут АвтоВести. Кабриолет с мягким верхом по габаритам превосходит открытую Audi A5, а в гамме его силовых агрегатов появился новый 1,6-литровый турбомотор.

В Opel утверждают, что к кабриолету Cascada не применимо понятие сезонности – благодаря современному мягкому верху с промежуточным слоем из так называемого «полиэфирного флиса» кабриолет можно использовать круглогодично. На то, чтобы сложить крышу в специальный отсек за задними креслами, у Cascada уходит 17 секунд, а сделать это можно на скорости до 50 км/ч. Для крыши в Opel предлагают три цвета на выбор, а для кузова – десять.

Длина кабриолета составляет 4 697 мм, это примерно на 70 мм больше, чем Audi A5. Это позволяет разработчикам утверждать, что Cascada имеет четыре полноценных кресла плюс функциональный багажник, чей объем может достигать 350 л – при разложенном верхе. К слову, дизайнеры Cascada заявляют, что кабриолет одинаково ярко выглядит как с открытым, так и с закрытым верхом.

Несмотря на серьезно увеличенный кузов (длина колесной базы увеличилась на 71 мм), Cascada получилась на 43% более жесткой на кручение, чем ее предшественница Astra Twin Top. Уже в стандарте кабриолет оснащается передней подвеской типа HiPer Strut, позаимствованной у Astra OPC. Кроме того, для Cascada будет доступно и адаптивное шасси FlexRide.

Что касается силовых агрегатов, то базовым должен будет стать 140-сильный 1,4-литровый турбомотор. Кроме него, в Opel обещают 165-сильынй двухлитровый дизель и новый турбированный двигатель объемом 1,6 л, развивающий 170 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Двигатели (включая более мощные, которые появятся позже) можно будет сагрегатировать с шестиступенчатыми КПП – «механикой» или «автоматом» со сниженными потерями на трение.

Продажи Opel Cascada в Европе стартуют в марте 2013 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×