Топ-100 О создании космической компании объявил соучредитель Apple
  • 24 апреля, 16:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

О создании космической компании объявил соучредитель Apple

Компания будет стремиться сделать полеты в космос безопасными и доступными для всех.

Соучредитель Apple Стив Возняк объявил в Twitter, что запускает собственную космическую компанию, Privateer Space, которая не похожа на остальные, сообщает BBC.

К посту приложен краткий видеоролик, в котором говорится, что освоение космоса — это не соревнование между конкурентами, а задача всего человечества.

Из описания ролика следует, что Privateer Space создана Возняком и руководителем робототехнической компании Ripcord Алексом Филдингом и что компания будет стремиться сделать полеты в космос безопасными и доступными для всех. Подробности о планах компании будут предоставлены на конференции AMOS Tech, которая пройдет с 14 по 17 сентября на Гавайях.

Инженер и программист, предприниматель Стив Возняк в 1976 году учредил Apple вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном. Он был разработчиком первых компьютеров компании. Из Apple он ушел в 1987 году.

Основатель интернет-ритейлера Amazon.com и владелец аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос и еще три человека 20 июля совершили суборбитальный полет на космическом корабле New Shepard.

11 июля суборбитальный полет совершил британский предприниматель Ричард Брэнсон с командой на ракетоплане Unity, созданном компанией Virgin Galactic.

В сентябре 2019 года NASA пригласила частные космические компании на конкурс по разработке системы высадки человека на Луну в 2024 году. Контракт на отправку астронавтов на Луну получила компания Илона Маска SpaceХ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×