Топ-100 О намерении жениться заявил Джулиан Ассанж
  • 28 марта, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

О намерении жениться заявил Джулиан Ассанж

Фото: .iz

Отношения между Ассанжем и Морис завязались, когда тот скрывался в посольстве Эквадора.

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж собрался жениться в тюрьме на своей невесте Стелле Морис, заявила она в интервью DPA.

Морис отметила, что они с Ассанжем обручены с 2016 года. Дата свадьбы еще не назначена, так как, по ее словам, они проходят необходимые для этого бюрократические процедуры. Им необходимо получить разрешение от начальника тюрьмы Белмарш, где содержится Ассанж, а также решить проблему с истекшей визой основателя WikiLeaks, имеющего австралийское гражданство. Кроме того, ситуацию усугубила пандемия коронавируса.

Морис передала слова работников тюрьмы, которые отметили, что за 12 лет работы в Белмарше там еще не проходило свадебных церемоний. Невеста Ассанжа добавила, что если они все же поженятся, то после освобождения журналиста устроят еще одно торжество с близкими и друзьями.

Отношения между Ассанжем и Морис завязались, когда тот скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне. В настоящее время у пары уже есть двое детей — сыновья в возрасте двух и четырех лет.

В январе лондонский суд отказался освобождать под залог Джулиана Ассанжа. Это значит, что до рассмотрения апелляции США по делу об экстрадиции Ассанж будет находиться в тюрьме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×