Топ-100 На 1,2 миллиона долларов за рекламу криптовалюты оштрафована Ким Кардашьян
  • 18 апреля, 13:46
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

На 1,2 миллиона долларов за рекламу криптовалюты оштрафована Ким Кардашьян

Фото: .animatedtimes

Актриса нарушила положение федеральных законов о ценных бумагах.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала телезвезду Ким Кардашьян на 1,26 миллиона долларов за продвижение в соцсетях криптовалюты EthereumMax (EMAX) без раскрытия информации о доходах, которые она получила за эту рекламу, сообщает Hi-tech.

В постановлении говорится, что Кардашьян не раскрыла, что ей заплатили 250 тысяч долларов за публикацию в ее аккаунте в Instagram сообщения о токенах EMAX. Пост Кардашьян содержал ссылку на веб-сайт EthereumMax с инструкцией для потенциальных инвесторов по покупке токенов.

«Дело госпожи Кардашьян служит напоминанием знаменитостям и другим лицам о том, что закон требует раскрытия для общественности информации о том, когда и сколько им платят за содействие инвестированию в ценные бумаги», — сказал председатель SEC Гэри Генслер.

Актриса нарушила положение федеральных законов о ценных бумагах, запрещающее рекламу, говорится в документе. Не признавая и не отрицая обвинения SEC, Кардашьян согласилась выплатить 1,26 миллиона долларов, включающие компенсацию полученных ею рекламных доходов в размере около 260 тысяч долларов, проценты и штраф в размере 1 миллиона долларов. Кардашьян также согласилась не продвигать криптовалюты в течение трех лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×