МВД Казахстана запускает телепередачу «Безопасная дорога»
На отечественном ТВ появится специальная программа для автомобилистов
По инициативе Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан на телеканале «Астана» появилась передача «Безопасная дорога» - первая информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны, сообщает Zakon.kz.
Это 20 минут полезной информации не только для автомобилистов, но и для всех участников дорожного движения. Передача выходит еженедельно по выходным на двух языках и имеет формат, отличный от других подобных программ на отечественном телевидении.
Как отмечает заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД Ермек Кусаинов: «В этой программе мы отказались от привычной подачи материала: съемки с мест ДТП, каких-то устрашающих сцен и т.п. Передача носит познавательный характер, имеет формат телевизионного пособия для пешеходов, пассажиров и водителей. Зрителей ждут наглядные советы, тест-драйвы, новости, обучение тому, как вести себя в сложных ситуациях на дорогах. Надеюсь, наша передача найдет живой отклик среди казахстанских телезрителей».
В программе запланировано несколько постоянных рубрик: «Актуально о главном», «Это нужно знать», «На страже дорог», «Испытано на себе» и др. Планируется приглашать в передачу казахстанских звезд спорта и шоу-бизнеса.