Lumen в поисках счастья в Алматы Эксклюзив
Известная российская рок-группа презентовала новый альбом в обновленном клубе Da Freak
Известная российская рок-группа Lumen презентовала новый альбом в Алматы на прошедших выходных. Порадовать своих поклонников россияне смогли на обновленной площадке Live вновь открытого - уже в третий раз - клуба Da Freak. Теперь после некоторых перемен в ночном заведении алматинские тусовщики смогут каждый месяц слушать живые выступления знаменитых исполнителей в стиле рок, панк и фанк.
«Мы безумно рады быть снова с вами в третий раз. Завтра у нас состоится еще один концерт в Караганде, а дальше продолжим тур по России», - поделился Рустем Булатов, солист группы Lumen.
По мнению солиста уфимского коллектива, новый альбом «На части» вновь поднимают социальные темы. Но уже под другим углом.
«Нужно примириться с тем, что быстрых изменений в жизни не будет, но мы не должны оставаться равнодушными. Важно найти в себе силы с этим не соглашаться. Такие композиции как «Нули и единицы», «Карусель», «Звезда», «Твой путь», рассказывают о попытках найти гармонию в нашем обществе», - пояснил Рустем.
«На части» — это шестой студийный альбом Lumen, он вышел в прошлом году. Перерыв в два года в музыкальной деятельности не сказался на творчестве группы: все песни в альбоме посвящены российским социально-политическим реалиям, многие из них сразу стали гимнами московских протестных движений.
«Мне тяжело охарактеризовать альбом, потому, что поклонники слушали только первую часть альбома. А вторая половина альбома очень сильно дополняет картину. С одной стороны он о том, что заставляет нас чувствовать разбитыми, с другой - повествует о поисках счастья, о том, как важно быть в гармонии с собой», - рассказал Булатов.
Концертная площадка Da Freak была заполнена до предела. Фанаты еще до начала выступления оккупировали исполнителей. А хвост очереди протянулся на несколько метров. Но все желающие попали в клуб. Буквально с пол-оборота российские музыканты раскачали зал, который затихал лишь на медленных песнях. И окончательно воспламенил сердца казахстанских фанатов любимый хит «Гореть».
Следующей после Lumen казахстанский клуб навестит группа Zorge, основанная Евгением Федоровым, известным по участию в Tequilajazzz. Это произойдет 11 апреля.
Ирина Ярунина