Топ-100 Капитал десяти богатейших людей мира превысил общее состояние 40% жителей Земли
  • 19 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Капитал десяти богатейших людей мира превысил общее состояние 40% жителей Земли

Фото: vgc

Сейчас в мире 2688 человек, состояние которых превышает 1 миллиард долларов.

Десять богатейших людей мира сосредоточили в своих руках 203,7 миллиарда долларов, что превышает состояние 40% беднейших жителей Земли. Об этом говорится в докладе международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, сообщает RG.ru.

Отмечается, что сейчас в мире 2688 человек, состояние которых превышает 1 миллиард долларов.

По подсчетам аналитиков, с начала пандемии каждые 30 часов в мире появлялся новый миллиардер. При этом за последние два года совокупное состояние самых богатых людей планеты выросло больше, чем за все предыдущие 23 года.

«Состояние миллиардеров, работающих в сфере продовольствия и энергетики, увеличилось на 453 миллиарда долларов за последние два года, что эквивалентно 1 миллиарду каждые два дня. Пять крупнейших энергетических компаний (BP, Shell, TotalEnergies, Exxon и Chevron) вместе получают прибыль в размере 2600 долларов в секунду», — говорится в докладе.

Согласно данным Forbes Real-Time, которые обновляются в режиме реального времени, богатейшим человеком планеты является американский предприниматель Илон Маск, чье состояние оценивается в 207,3 миллиардов долларов.

Второе и третье место занимают генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно (141,6 миллиард долларов) и владелец Amazon Джефф Безос (133,3 миллиарда долларов).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×