Топ-100 Илон Маск начал продавать «киберсвистки» и троллить Apple
  • 28 марта, 21:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Илон Маск начал продавать «киберсвистки» и троллить Apple

Свитки раскупили быстрее, чем многие прочитали посвященный им провокационный твит.

Если затея хорошо окупается, то любой театр абсурда превращается в коммерчески выгодный проект. В первый день зимы Илон Маск запустил в продажу «киберсвистки» (Cyberwhistle) по цене 50 долларов за штуку. И их раскупили быстрее, чем многие прочитали посвященный им провокационный твит от главы Tesla, сообщает Techcult.

В этом твите Маск высмеял Apple Cloth. Это красивая тряпочка из микрофибры, специально предназначенная для ухода за продукцией яблочного бренда. Маск призывает не тратить целых 19 долларов за кусочек ткани и вместо этого купить не менее красивый свисток из полированной хирургической стали за 50 долларов.

Свисток вовсе не так прост, как кажется. Во-первых, он своей формой напоминает пикап Cybertruck. Во-вторых, имеет «встроенную функцию крепления для дополнительной универсальности», в простонародье – шнурочек. В-третьих, его можно использовать, чтобы подзывать свою Tesla, но это непроверенное утверждение. Наконец, за свои 50 долларов покупатель получает еще и красивую коробочку.

А самое интересное в том, что все «киберсвистки» не просто раскуплены, но и выставлены спекулянтами на eBay уже по 5000 долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×