Топ-100 За насмешки над пандемией будут наказывать в ОАЭ
  • 29 марта, 19:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За насмешки над пандемией будут наказывать в ОАЭ

Соответствующее заявление выпустила Федеральная прокуратура по чрезвычайным ситуациям.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов предостерегли общественность от распространения слухов на тему пандемии и высмеивания мер профилактики COVID-19, сообщает ФАН.

Соответствующее заявление выпустила Федеральная прокуратура по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям ОАЭ. Речь идет в том числе о публикации и распространении вводящих в заблуждение новостей и подстрекательстве общественности к несоблюдению мер предосторожности или высмеиванию их.

Как сообщает Gulf News, пользователи социальных сетей, зараженные COVID-19, публикуют фотографии и видеоролики с лирической музыкой и комментариями, призывая других к несоблюдению мер предосторожности и высмеиванию их.

«Это влияет на усилия, предпринимаемые страной для борьбы с пандемией COVID-19. Мы призываем всех членов общественности избегать такого поведения, которое наказуемо по закону», — отметили в прокуратуре.

Уточняется, что совершение любого из вышеупомянутых действий влечет за собой административное или уголовное наказание, предусмотренное Декретом-законом № 34 от 2021 года о борьбе со слухами и киберпреступностью. Так, за публикацию слухов и непроверенных новостей нарушителей ждут крупные штрафы и тюремное заключение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×