Топ-100 Золото Кубка мира по стендовой стрельбе завоевала спортсменка из Казахстана
  • 29 апреля, 00:29
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Золото Кубка мира по стендовой стрельбе завоевала спортсменка из Казахстана

Асем Орынбай находится на 7-м месте рейтинга Международной федерации спортивной стрельбы.

Казахстанская представительница стендовой стрельбы Асем Орынбай завоевала золотую медаль в финале Кубка мира, сообщает Total.kz со ссылкой на «Хабар 24».

В Катаре спортсменка приняла участие в финальных соревнованиях дисциплины «скит» и сумела набрать 51 очко. Казахстанка на данный момент находится на 7-м месте рейтинга Международной федерации спортивной стрельбы.

В этом сезоне Асем Орынбай стабильно выступала на всех соревнованиях и несколько раз поднималась на вершину пьедестала почета. В частности, на майском рейтинговом Кубке мира, проходившем в Алматы, она выиграла в личном зачете и стала серебряным призером в дуэте с Эдуардом Ещенко. Затем на Кубке мира в Италии заняла третье место среди смешанных пар.