Топ-100 Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе
  • 474,49
  • 4,83

Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе

Ранее Жамила становилась чемпионкой Азии в 2020 году.

Казахстанка Жамила Бакбергенова стала чемпионкой Азии по женской борьбе, сообщает Total.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Казахстана.

Турнир в эти дни проходит в Улан-Баторе, Монголия. Встречи среди представительниц женской борьбы проходят по круговой системе — спортсменки проводят четыре встречи в своей весовой категории. Казахстанка Жамила Бакбергенова, выступающая в весе до 72 килограммов, победила всех соперниц и таким образом стала победительницей континентального первенства без выхода в финал. Ранее Жамила становилась чемпионкой Азии в 2020 году.

Жамиле удалось обойти таких сильнейших соперниц, как Даваанасан Енхамар (Монголия), Светлана Окназарова (Узбекистан), Никки Никки (Индия), Сумире Ниикура (Япония). Это вторая золотая медаль в активе наших девушек.

В первый соревновательный день золотую медаль чемпионата Азии завоевала сестра-близнец Жамилы — Мадина Бакбергенова (68 килограммов).