• 475,38
  • 4,79

Теннисист Денис Жолудев завоевал бронзу игр исламской солидарности

В турецком городе Конья проходят Игры исламской солидарности по настольному теннису.

В турецком городе Конья проходят Игры исламской солидарности по настольному теннису. Бронзовую медаль завоевал казахстанец Денис Жолудев, сообщает Olympic.kz.

В матче за выход в восьмерку сильнейших в захватывающем поединке переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби — 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагим Диау (Сенегал), 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх. В четвертой партии при общем счёте 1:2 сумел вырваться вперед — 13:11.

Решающий сет завершился со счетом 11:8 — Жолудев в полуфинале. На пути к финалу его ждал участник Олимпийских игр Нима Аламиан (Иран). В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался иранец.