Топ-100 Сборная РК завоевала четвертое золото на чемпионате Азии по водным видам спорта
  • 29 апреля, 04:43
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сборная РК завоевала четвертое золото на чемпионате Азии по водным видам спорта

Очередное золото в копилку команды принесли спортсменки по синхронным прыжкам в воду.

Сборная Казахстана завоевала четвертое золото на чемпионате Азии по водным видам спорта в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), сообщает Total.kz со ссылкой на Vesti.

Победу в копилку сборной принесли Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина, занявшие первое место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду. Казахстанки набрали 178,41 балла. На втором месте расположились спортсменки из Индонезии — 174,54, а на третьем представительницы Гонконга — 169,95.

Накануне Жумагулова и Кочкина завоевали серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Ранее сборная Казахстана завоевала 11 медалей, среди которых три золотых: в соревнованиях по плаванию в группе А Аделаида Пчелинцева победила на дистанции 100 метров брассом, а Ксения Игнатова стала первой на дистанции 50 метров на спине.

Еще один пловец Егор Попов завоевал золото на дистанции 50 метров на спине.

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду 1 марта. Затем со 2 по 6 марта пройдут состязания по артистическому плаванию, с 3 по 9 марта состоится турнир по водному поло.