Топ-100 Самая красивая футболистка Казахстана не ответила на нескромные вопросы россиян
  • 25 апреля, 11:02
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самая красивая футболистка Казахстана не ответила на нескромные вопросы россиян

Фото: ztb

Фанаты задали казахстанской спортсменке провокационные вопросы.

Заявление Самата Смакова о продаже матчей игроками ФК «Актобе», интервью первой красавицы казахстанского футбола и оригинальное предложение руки и сердца в исполнении хоккеиста «Астаны» — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Самат Смаков рассказал о договорных матчах в ФК «Актобе»

Фото: instagram

Генеральный директор ФК «Актобе» Самат Смаков прокомментировал информацию о причастности представителей клуба к договорным матчам.

«К огромному нашему всеобщему сожалению, вынужден подтвердить факт участия некоторых игроков в договорных матчах первой и второй лиг. Я сам был шокирован. Вкратце: все началось с капитана команды «Жетысу-Б». Он связался с игроками «Актобе-Жас» и «Актобе М», даже приезжал сюда. Были неоднократные встречи между ними. Всеми этими делами управляли люди из Украины. Подозрения у нас возникали еще в середине лета. Но мы ничего не могли предъявить из-за отсутствия доказательств. Сейчас доказательства есть, в том числе объяснительные от игроков, где они сами во всем признаются. Саме обидное, что это сделали свои же, местные ребята, на которых возлагались надежды. Еще и в такое тяжелое время для клуба. Фамилии раскрывать не хочу. Во-первых, ребята сами себя уже наказали. Во-вторых, приходили их родители и просили прощения за сыновей. Им еще жить в этом городе», — заявил Смаков.

Как уточнил главный тренер «Актобе-Жас» Мухтар Еримбетов, троих молодых футболистов, уличенных в участии в договорных матчах, уволили из команды еще 17 февраля. Спустя 10 дней в актюбинской команде по той же причине расстались еще с несколькими игроками.

Хоккеист «Астаны» сделал предложение девушке и отметился голом

Фото: facebook

Прошедший тур первенства Казахстана по хоккею с шайбой преподнес сюрприз. Перед матчем в Рудном форвард столичного клуба Артем Цыбров предложил руку и сердце местной болельщице.

Дело в том, что 22-летний нападающий — воспитанник рудненского хоккея. С нынешнего сезона он выступает в составе ХК «Астана». Чтобы отныне не расставаться, перед матчем с местным «Горняком» Артем Цыбров предложил своей возлюбленной по имени Анна стать его женой. Она ответила согласием.

На радостях форвард «Астаны» провел один из лучших матчей в карьере за столичный клуб. Он забил одну шайбу и сделал результативную передачу. Но победа в матче все равно досталась хоккеистам «Горняка» — 10:2.

На какие вопросы отказалась отвечать Аида Гайстенова

Фото: harpersbazaar

Шестикратный чемпион РФ по футболу «Звезда-2005» (Пермь) организовал для своих болельщиков виртуальную встречу с популярным полузащитником команды, игроком сборной Казахстана Аидой Гайстеновой.

Фанаты опубликовали на официальном сайте клуба свои вопросы. Казахстанская футболистка ответила на некоторые из них. Например, Аида Гайстенова рассказала, что по национальности она татарка. В футбол играет с 12 лет. И пока не планирует создавать семью. По окончании профессиональной карьеры она хочет остаться в футболе в качестве агента или менеджера.

Также она призналась, что в детстве родители купили для нее новогодний костюм Красной шапочки. Он ей очень не нравился, но на праздничную елку все равно в него пришлось облачиться. После чего одноклассники в шутку дразнили ее Красной шапочкой.

Несколько нескромных вопросов Аида Гайстенова оставила без ответов. Например, она не стала говорить, какое название ей больше нравится: «Астана или Нур-Султан». Отказалась порекомендовать: «Какой коньяк лучше всего приобрести в Казахстане?». Проигнорировала вопрос: «Что она хотела сделать, но у нее не хватило смелости»?

Напомним, несколько лет назад Аида Гайстенова вошла в «десятку» самых красивых футболисток мира по версии популярного европейского издания.

В 2020 году в Нур-Султане пройдет «полный» Ironman

Фото: facebook

Такое событие впервые состоится на территории стран бывшего Советского Союза.

Грандиозное спортивное событие пройдет в столице 23 августа будущего года. Презентация Ironman Kazakhstan 140.6 уже состоялось в минувшие выходные на чемпионате мира в Каилуа-Коне на Гавайях (США). Напомним, чтобы официально стать «железным человеком», необходимо проплыть 3,86 километра, проехать на велосипеде 180,25 километра, а также пробежать 42,195 километра.

«Всем раздумывающим советую начинать тренироваться прямо сейчас. Даже если вы бегаете не больше 5-6 километров за раз, есть возможность стать настоящим «железным человеком» уже через 10 месяцев, проверено! Теперь даже не выезжая из страны! Не надо бояться, что жизнь закончится — надо бояться, что она не начнется», — написал в социальных сетях известный отечественный бизнесмен, неоднократный финишер на дистанции Ironman Айдын Рахимбаев.

Напомним, в Нур-Султане уже два года подряд проводятся состязания «половинки» Ironman.

Новичок «Барыса» из США рассказал о жизни в Нур-Султане

Фото: facebook

Американец Эрик Тангрэйди дал обстоятельное интервью одному из российских спортивных порталов. Нападающий «Барыса» рассказал, с какими трудностями столкнулся при переезде в столицу Казахстана.

«Многие вещи похожи на наши: продуктовые магазины, рестораны, есть «Старбакс». Другая сторона — язык: иногда обычные вещи занимают больше времени, чем я привык. Ну, чтобы продукты купить — магазины внутри совсем другие, мясо тоже немного другое. Но я думаю, когда ты путешествуешь, нужно учиться, развиваться, открываться для новых вещей. Например, тут очень вежливым считается жать руки каждое утро тем, с кем не спишь под одной крышей. Так что я этому учусь. Смешно еще и то, что играя в хоккей, я выучил только плохие слова. Надеюсь, я начну немного учить язык. Сейчас могу сказать «спасибо», «давай-давай». Я определенно поставлю себе задачу: получше выучить язык, чтобы мне было проще», — рассказал он.

Напомним, американец Эрик Тангрэйди проводит в составе «Барыса» первый сезон. В КХЛ в составе столичного клуба он провел 14 матчей, забил 4 шайбы и сделал 3 результативные передачи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×