Топ-100 Результат боя Головкин – Деревянченко спровоцировал войну в сети
  • 24 апреля, 05:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Результат боя Головкин – Деревянченко спровоцировал войну в сети

Фото: mirror.co.uk

Победа Геннадия Головкина рассорила болельщиков Казахстана и Украины.

Неубедительная победа боксера Геннадия Головкина, резкое заявление Серика Конакбаева о профессионалах, красивая «виктория» алматинского бойца ММА на юбилейном турнире АСА в Грозном — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Боец ММА из Казахстана досрочно победил друга Рамзана Кадырова в Грозном

Артем Резников (19-6) из Алматы удушающим приемом «удосрочил» популярного чеченского бойца Хасана Халиева (3-1).

Их первый поединок состоялся в апреле 2019 года в Алматы в рамках турнира Alash Pride FC. Победа решением судей досталась казахстанскому бойцу. В Чечне вердиктом арбитров не согласились и пригласили казахстанского файтера по прозвищу Спартак в гости.

Ответный поединок состоялся в минувшие выходные в Грозном в рамках юбилейного бойцовского шоу ACA 100. И вновь удача улыбнулась Артему Резникову. В конце первого раунда он поймал соперника на удушающий прием «север-юг» и заставил сдаться.

«Бой был недолгий, но нелегкий для меня! Пришлось собраться силами после пропущенного удара в печень. Слава Богу, у меня все получилось. Это не моя, это наша победа!» — сказал Спартак после победного боя.

Напомним, что Хасан Халиев становился чемпионом мира среди профессионалов по кикбоксингу по версии W5. Свои победы он посвящает главе Чечни Рамзану Кадырову. Известный политик также не оставляет без внимания титулованного бойца.  

Конакбаев резко высказался против участия профи в турнирах боксеров-любителей

Серебряный призер Олимпийских игр-1980 Серик Конакбаев поддержал президента WBC Маурисио Сулеймана. Напомним, известный мексиканский спортивный функционер высказался за то, чтобы профессиональным боксерам запретили участие в соревнованиях любителей. В том числе на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

«Мы же не смешиваем легкую и тяжелую атлетику, хотя и то, и другое является «атлетикой». Или не смешиваем меж собой большой и мини-футбол. Почему же в боксе должно быть как-то иначе? Здесь нельзя однозначно говорить, кто сильнее: профи или любители. Если опять же возьмем за аналогию атлетику, то боксер-любитель, как марафонец, у него длинный соревновательный цикл, за 3-4 месяца может провести десяток боев. В то время боксер-профи, как спринтер, за этот же период проводит один поединок. Абсолютно разная система тренировок боксеров, различные акценты в процессе подготовки, дающие при какой-то непонятной коллаборации совсем неоднозначные результаты. На мой взгляд, необходимо пересмотреть правила участия профи-боксеров в любительских соревнованиях любого уровня», — подчеркнул Серик Конакбаев.

Жаркий спорт на эту тему разгорелся во время проведения в Екатеринбурге чемпионата мира-2019 по боксу. Поводом послужила досрочная победа узбека Баходира Жалолова, имеющего опыт выступления в профи, над любителем из США Ричардом Торресом. После боя атлета из США пришлось доставить в ближайшую клинику. Как заявили медики, от продолжения боксерской карьеры ему придется отказаться.

ФК «Актобе» рассчитался с долгами футболистам

Чтобы вернуть все деньги пятикратному чемпиону Казахстана, понадобилось почти три с половиной года.

«Долги, жалобы, требования и санкции — всё это нависало над клубом, начиная с 2016 года. Именно с этого момента у команды началась черная полоса. Изначально сумма была значительно меньше. Однако ввиду различных причин долги игрокам не выплачивались, суммы росли. Бывшие руководители откладывали решения, пытались судиться с игроками в местных судебных инстанциях. Хотя решение выносил главный футбольный орган —  ФИФА. Оттого все усилия были тщетны, накапливались денежные санкции. В итоге в 2018 году команду лишили шести очков. А в начале нынешнего года, лишив команду уже двенадцати очков, поставили еще и запрет на регистрацию новых футболистов. Все привело к тому, что сейчас один из самых титулованных клубов страны одной ногой оказался в первой лиге, что в новейшей истории КПЛ с клубом не случалось ни разу», — объяснил генеральный директор клуба Самат Смаков.

Больше всего ФК «Актобе» пришлось выплатить бразильцу Данило Неко. Руководство клуба расторгло с ним контракт в 2015 году и не выплатило компенсацию и заработную плату за несколько месяцев. После обращения в УЕФА на клуб наложили дополнительные штрафные санкции. Таким образом, долг латиноамериканцу, по неофициальной информации, достиг астрономической суммы — 800 тысяч евро.

Бердибек Сапарбаев раскритиковал выступление атлетов РК на чемпионатах мира

Заместитель премьер-министр подверг критике результаты выступления боксеров, борцов и тяжелоатлетов на итоговых турнирах года.

«Результаты очень плохие. По боксу заняли третье общекомандное место, по тяжелой атлетике — 12-е, по борьбе — 14-е. Единственная золотая медаль — у боксеров. Хотя поддержка министерства, Национального олимпийского комитета, федераций и спонсоров на должном уровне. Тогда где результат? Профильное министерство слабо координирует эту работу. Спорт — это имидж всей страны. Проведите работу над ошибками, чтобы показать достойные результаты на Олимпиаде в Токио. Времени осталось мало», — заявил Бердибек Сапарбаев на совещании.

Напомним, что на сегодня казахстанские атлеты завоевали на Олимпийские игры в Токио 20 путевок. По плану перед национальной сборной РК стоит задача завоевать не менее 100 лицензий. 

Победа Головкина рассорила болельщиков Казахстана и Украины

Карагандинский боксер выиграл чемпионские пояса по версиям IBF и IBO в среднем весе. Но победа казахстанца Геннадия Головкина над украинским бойцом Сергеем Деревянченко оказалась не столь убедительной.

По итогам боя обделенными себя посчитали фанаты обоих файтеров. Правда, украинцы переживали гораздо сильнее, ведь битым оказался их соотечественник. Из-за чего в социальных сетях разгорелась настоящая война между любителями бокса двух стран.

«Самое время поцеловать хорошего парня Гешу в то святое место, на котором он заседает на троне», «Вытащили судьи претендента из Караганды. Но красивая легенда про монстра бокса окончательно умерла, так по сути и не родившись», «Все говорят о его величии только потому, что в прошлом он нокаутировал мешков, а после тяжелого боя с Джейкобсом все стали говорить, что он уже не тот, хотя Головкин был все еще тот самый, просто первый бой с топовым бойцом показал его истинный уровень», «Головкину нужно поменять прозвище на «Тройная Крыса» за частые удары по затылку», «Конечно, судьи были на стороне Головкина, к сожалению, зеленые бумажки превыше всего», — высказали свое мнение украинские фанаты спорта.

Казахстанцы не остались в долгу.

«Ты еще напиши еще, что нокдауна там не было, а Серега просто поскользнулся», «Победителей не судят!», «У вас всегда одинаковые претензии к Головкину, будто бы его все избивают без устали, а он только и может, что мешков обрабатывать», «Логика уровня бог. Конечно, чтобы оценить молоко, нужно стать коровой, а чтобы слушать музыку, нужно играть соло, как Гилмор, иначе «ты сначала добейся», — ответили украинцам казахстанские болельщики.

Напомним, в прошедшее воскресенье в Нью-Йорке Геннадий Головкин выиграл у Сергея Деревянчеко единогласным решением судей, но с небольшим перевесом в очках — 114:113 и 115:112 (дважды). Сам Деревянченко через несколько часов после боя внезапно заявил о своей победе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×