Топ-100 О завершении карьеры заявил Пике
  • 20 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О завершении карьеры заявил Пике

Каталонский клуб должен был выплатить игроку 52 миллиона евро.

Защитник «Барселоны» Жерар Пике объявил о намерении покинуть каталонский клуб и завершить карьеру игрока, сообщает Livesport.

Испанский защитник занимался в академии «Барселоны» с 1997 по 2004 год, после чего отправился в «Манчестер Юнайтед», а в 2008-м вернулся в Каталонию.

С «Барсой» игрок 8 раз стал чемпионом Испании, 7 раз — обладателем Кубка Испании, 6 — Суперкубка страны, трижды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок UEFA, а также три раза — чемпионат мира среди клубов.

В составе сборной Испании Пике стал победителем Евро-2012 и ЧМ-2010.

Как пишет Cuatro, каталонский клуб должен был выплатить игроку 52 миллиона евро — в эту сумму включены выплаты, отложенные во время пандемии коронавируса, а также та часть зарплаты, которую «Барса» должна футболисту за этот сезон.

Пике решил простить «Барселоне» всю эту сумму. Он не будет вести переговоры с клубом о расторжении контракта. Отмечается, что это решение Пике поможет «Барселоне» минимизировать экономический ущерб от вылета из Лиги чемпионов, который оценивается в 40 миллионов евро.

Практически никто в клубе не знал о намерении Пике завершить карьеру уже сейчас. В «Барселоне» знали, что он думает об этом, но не представляли, что решение будет принято так резко.

Первым о том, что Пике завершает карьеру, узнал главный тренер «Барселоны» Хави. Mundo Deportivo пишет, что о планах Жерара также знали Серджи Бускетс и Серджи Роберто.

По сообщению издания, из-за решения Пике о завершении карьеры «Барселона» может в январе подписать защитника «Атлетика» Иньиго Мартинеса, контракт которого с клубом действует до лета 2023 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×