Топ-100 «Нет достойного резерва» — Ермек Маржикпаев о ситуации по лицензиям на Олимпиаду
  • 28 апреля, 03:10
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Нет достойного резерва» — Ермек Маржикпаев о ситуации по лицензиям на Олимпиаду

Он отметил, что предстоит большой анализ, работа над ошибками.

Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев прокомментировал ситуацию по лицензиям на Олимпиаду в Париже, передает корреспондент Total.kz.

«К сожалению, Италия вновь «оголила» все имеющиеся проблемы в женском боксе. Нашим девочкам опять-таки не хватает функциональной и физической подготовленности. Еще одна большая проблема — короткая скамейка запасных. Нет достойного резерва. И это большое наше упущение. Поэтому сейчас предстоит большой анализ, работа над ошибками. Будет жесткий отбор претендентов на Таиланд. Задача — добрать еще 3-4 лицензии у женщин», — написал Ермек Маржикпаев в своем Telegram-канале.

Министр добавил, что на прошедшем лицензионном турнире по боксу в Италии наша мужская сборная выполнила программу минимум, завоевав 5 лицензий. В 7 олимпийских весовых категориях в копилке Казахстана есть 6 путевок.

«Теперь тренерскому штабу совместно с министерством и Федерацией бокса предстоит задача добрать оставшуюся лицензию на предстоящем турнире в Таиланде. Уверен, что мужская сборная будет представлена на Олимпийских играх в полном составе во всех весовых категориях. Между тем завоевание путевок — половина дела. Конечно, это труд. Однако главные старты — через 4 месяца. Олимпиада — самые сильнейшие спортсмены планеты из 205 стран», — констатировал Ермек Маржикпаев.  

Он отметил, что впереди еще 63 лицензионных и рейтинговых турниров по видам спорта. Задача — получить порядка 80 лицензий по 20-25 видам спорта.

«В Китае идет турнир по таэквондо, где сегодня наш 17-летний парень Батырхан Толеугали завоевал Олимпийскую лицензию. Поздравляю всех казахстанцев. А 18-21 апреля в Бишкеке наши борцы в трех стилях будут оспаривать путевки на Олимпиаду. Времени очень мало. Мы должны с честью выступить в Париже», — резюмировал министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×