Топ-100 Месси сделал выбор в пользу «Интер Майами»
  • 28 марта, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Месси сделал выбор в пользу «Интер Майами»

Фото: Livesport

Футболист поделился, почему принял такое решение.

Лионель Месси заявил, что намерен подписать контракт с клубом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами», одним из владельцев которого является экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. В СМИ рапространялась информация о том, что клуб предложил форварду выгодный контракт на общую сумму 200 миллионов долларов, сообщает Championat.

«Я принял решение, что отправлюсь в Майами. Переход еще не закрыт на 100%, но решение принято. Как относился к тому, что говорили в «Барселоне» по поводу моего возможного возвращения? Читал не очень много того, что писали. В основном общался с Хави. Ла Лига вроде бы дала добро на мой переход, но впереди было еще целое лето, случиться могло что угодно. Не хотелось нервничать, быть как на иголках, чего-то ждать, переживать. Я предпочел принять решение о новом клубе как можно раньше – то есть сейчас. Чтобы спокойно наслаждаться межсезоньем, быть с семьей и спокойно планировать, что и как будет в следующем сезоне», — заявил 35-летний Месси в интервью испанскому изданию Sport.es.

Прежде чем принять предложение «Интера», Месси отверг предложения «Барселоны» и клуба из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль», который обещал выплатить футболисту 1,2 миллиарда евро за два года. Как сказал сам Лионель Месси, сейчас деньги для него не главное. За свою карьеру он уже заработал больше миллиарда евро.

Футболист подпишет контракт с клубом «Интер Майами», в котором вообще нет звезд. Но есть хорошие бонусы. Например, Месси будет получать процент от прибыли известных торговых брендов, после завершения карьеры сможет купить любую команду профессиональной футбольной лиги и сам выбрать тренера.

Месси — один из самых высокооплачиваемых игроков за всю историю футбола, хотя его первая зарплата была всего 72 тысячи евро за сезон. После второй победы в Лиге чемпионов в 2009-м ему платили уже 12 миллионов, в «ПСЖ» эта цифра выросла до 30 миллионов евро.

Интересный факт, что как только «Интер Майами» официально объявил о переходе Месси в клуб, число подписчиков клуба в Instagram за 12 минут увеличилось на 1 миллион человек.

В завершившемся сезоне аргентинский нападающий принял участие в 41 матче за «ПСЖ» во всех турнирах, в которых забил 21 гол и сделал 20 результативных передач.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×