Топ-100 «Ливерпуль» представил нового тренера
  • 29 апреля, 14:48
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Ливерпуль» представил нового тренера

"Ливерпуль" официально подтвердил назначение Брендана Роджерса на пост главного тренера команды

«Ливерпуль» официально подтвердил назначение Брендана Роджерса на пост главного тренера команды. Экс-наставник «Суонси» заключил с «красными» контракт на 3 года. После увольнения Кенни Далглиша 16 мая, в «Ливерпуль» сватали многих специалистов мирового уровня, но в итоге выбор «красных» сузился до 39-летних Брендана Роджерса и Роберто Мартинеса.
А учитывая, что Мартинес запросил себе чересчур большие полномочия, выбора по сути у клуба и не осталось - тем более, что кандидатура Роджерса «Ливерпуль» вполне устроила, и поиски нового тренера было решено завершить.
«Роджерс считается одним из передовых представителей нового поколения футбольных тренеров, он является великолепным тактиком и мотиватором с прогрессивной философией. После 2-недельного процесса поисков, тщательно изучив кандидатуры многих высококвалифицированных специалистов, владельцы »Ливерпуля« выбрали Роджерса, как единственного кандидата, соответствующего их взглядам на долгосрочную перспективу», - говорится в заявлении «красных».

«Я в восторге, что мне предоставился этот шанс. Хочу поблагодарить Джона Хенри, Тома Вернера и FSG за возможность тренировать такой великий клуб. Я восхищен и не могу дождаться, когда приступлю к этому невероятному проекту. Я обещаю направить все свои силы на благо клуба, на защиту великих принципов »Ливерпуля« на футбольном поле и вне его», - сообщил сам Роджерс.
Свою тренерскую карьеру Роджерс начал в 22-летнем возрасте в академии «Рединга». В 2004 году североирландец был приглашен в штаб Жозе Моуриньо. Позже Брендан самостоятельно тренировал «Уотфорд» и эпизодически «Рединг».
Добавим, что «лебеди» получили за своего тренера и троих его помощников, которые тоже переходят на работу в «Ливерпуль», 4-5 миллионов фунтов компенсации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×