• 444,14
  • 477,05
  • 4,85

Казахстанец добыл золото в Гватемале

Казахстанский тяжелоатлет Ибрагим Берсанов выиграл золотую медаль юниорского чемпионата мира в Гватемале

Казахстанский тяжелоатлет Ибрагим Берсанов выиграл золотую медаль юниорского чемпионата мира в Гватемале, сообщает КТК. В весовой категории до 105 килограммов 19-летний штангист поднял в сумме двоеборья 391 килограмм и опередил своего ближайшего преследователя латвийца Артура Плесниекса на четыре килограмма. Еще одну золотую медаль казахстанец завоевал в рывке. Бронзовая награда досталась иранцу Саиду Сайару. На чемпионате мира в составе сборной Казахстана выступали четверо спортсменов. Все они вернулись на родину с медалями. Жазира Жапаркуль завоевала золото, Карине Горичевой и Жасулану Кыдырбаеву досталась бронза. В неофициальном командном зачете наши штангисты заняли третье место, пропустив вперед Китай и Россию.