Топ-100 Карлссон, Диц и Доус — сборная Казахстана по хоккею
  • 20 апреля, 04:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Карлссон, Диц и Доус — сборная Казахстана по хоккею

В казахстанской сборной по хоккею вновь сделали ставку на иностранцев.

Приобретение казахстанским клубом топового европейского футболиста, неудачное выступление бойца ММА Гойти Дазаева в Москве, оглашение предварительного состава сборной РК по хоккею с шайбой — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Мария Агапова попала в автомобильную аварию

Фото: instagram

На прошлой неделе бойцу UFC из Казахстана исполнилось 24 года.

«За пару дней до своего дня рождения я попала в автомобильную аварию. И провела его в больнице. Самое главное, я не пострадала. Считаю, все происходит к лучшему и Бог уберег меня от чего-то более страшного», — написала Мария Агапова в социальных сетях.

Напомним, что за последние полтора года девушка из Павлодара уже второй раз попадает в автомобильную аварию в Майами, где она сейчас проживает. Первый раз такой инцидент с ее участием произошел в феврале прошлого года. Из-за чего сорвался бой Марии Агаповой с бразильянкой Дайаной Торкуато.

«В больнице почерпнула много идей для новых картин. Также я решила поменять свой ринг-нейм с Хот Герл Машки на Мадхусудан, что в переводе с древнего языка означает Убийца демонов», - отметила Агапова.

Кстати, новое прозвище 24-летней девушки — одно из 108 имен индуистского божества Кришны в гаудия-вайшнавизме.      

«Эпитет Мадхусудана означает убийца демона по имени Мадху. Оно связано с уничтожением Господом этого злодея перед самым началом творения мира», — говорится в религиозном учении.

Бывший соперник Дычко отметился шикарным нокаутом

Нигерийский боксер Эфе Аджагба (15-0, 12 КО) пока не знает поражений на профессиональном ринге.

На прошлой неделе перспективный африканский тяжеловес в американском казино «Осейдж» в Оклахоме провел очередной рейтинговый поединок против хозяина ринга Брайана Говарда. Уроженцу Нигерии хватило всего два раунда, чтобы расправиться со своим соперником. Аджагба пробил точно в подбородок и отправил американца в тяжелый нокаут. Организаторам боя даже понадобилась помощь медиков, чтобы привести поверженного боксера в сознание. Теперь поединок с участием Эфе претендует на звание самого зрелищного боя 2021 года в номинации «Лучший нокаут».

Напомним, что восходящая звезда африканского бокса участвовал в Олимпийских играх-2016 года в Бразилии. В 1/8 финала он эффектным нокаутом победил Найджела Пола (Тринидад и Тобаго). Затем по очкам уступил казахстанцу Ивану Дычко — 0:3.

В сборной РК по хоккею сделали ставку на иностранцев

Фото: Olympic

Оглашен предварительный список игроков для участия в чемпионате мира 2021 года.

В него вошли 36 хоккеистов. Среди них немало уроженцев Северной Америки и Западной Европы. Это вратарь Хенрик Карлссон (Швеция), защитники Джесси Блэкер (Канада), Даррен Диц (Канада), Виктор Сведберг (Швеция), а также нападающие Кертис Волк (Канада) и Найджел Доус (Канада).

Напомним, нынешний чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге. Нашей команде на предварительном этапе предстоит сыграть с соперниками из Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии и Италии.

«Тобол» взорвал трансферную бомбу

Фото: uefa

Контракт с костанайским клубом подписал знаменитый сербский атакующий полузащитник Зоран Тошич по прозвищу Бэмби.

Как сообщается на официальном сайте «Тобола», популярный в Восточной Европе  футболист подписал контракт с казахстанским клубом до конца сезона. В стан «желто-зеленых» он перешел на правах свободного агента. Дело в том, что ранее Зоран Тошич выступал в китайской команде «Тайчжоу Юаньда». Клуб из Поднебесной недавно расформировали из-за финансовых проблем и футболистам предложили самостоятельно заняться своим трудоустройством.

«Тобол» стал восьмым клубом в карьере сербского хавбека. Ранее он выступал в «Пролетере», «Банате», «Партизане» (все – Сербия), «Манчестер Юнайтеде» (Англия), «Кельне» (Германия), ЦСКА (Россия) и «Тайчжоу Юаньда» (Китай). В составе национальной сборной Зоран Тошич провел 76 матчей и забил 11 голов.

Популярный полузащитник получил прозвище Бэмби. Ранее считалось, что его так назвали из-за чрезмерной худобы в честь хрупкого олененка из знаменитого американского мультфильма. Однако бывшие одноклубники по ФК «Партизан» опровергли этот слух. По их словам, в Сербии продается детское печенье «Бэмби» с нарисованным олененком на обертке. Однажды Зоран Тошич появился с ним на детском турнире. Подростки, недолго думая, окрестили знаменитого футболиста в честь мультипликационного героя.

Стала известна причина поражения Дазаева в Москве

Фото: instagram

Казахстанский боец ММА Гойти Дазаев (10-3-1) не смог победить в титульном поединке AMC Fight Nights в полусреднем весе россиянина Дмитрия Бикреева (13-3-0-1).

Поединок состоялся в столице России в рамках сотого по счету турнира этой бойцовской организации. Гойти Дазаев вел в счете на протяжении двух раундов. Однако в третьем отрезке времени россиянин сумел провести серию точных ударов и досрочно победил гостя из нашей страны.

После поединка выяснилось, что в ходе боя казахстанский боец ММА заработал несколько переломов.

«Несколько месяцев тяжелой работы, но забрать пояс мы не смогли. В первом раунде перелом руки в двух местах, во втором — ноги. Угол соперника сработал четко. Теперь Дазаеву предстоит операция и как минимум полгода восстановления. Таков путь воина», — подвели итог титульного поединка в социальных сетях бойцовского клуба «Arlan MMA Pro», за который выступает Дазаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×