Топ-100 «Канело» отреагировал на звание «Боец года» по версии The Ring
  • 26 апреля, 05:04
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Канело» отреагировал на звание «Боец года» по версии The Ring

Фото: postnews.ru

Боец утверждает, что черпает мотивацию не за счет признания, титулов и статусов.

Мексиканец Сауль Альварес защитил первую позицию в рейтинге Р4Р, удосрочил двух ранее небитых чемпионов мира и стал абсолютом суперсреднего веса. За это журнал The Ring объявил мексиканца «Бойцом года», сообщает Vringe.

 «Для меня это огромная честь. Не единожды повторял, я просто люблю бокс. Только по этой причине этим занимаюсь. Я готов ко всему. Все испытания приму достойно. А такое вот признание — это словно дополнительная мотивация, бонус для меня. Но, повторюсь, то главное, что мной движет, это любовь и уважение к боксу. Чувствую себя прекрасно, ведь всегда мечтал о том, чтобы писать историю бокса. Я реально счастлив. Это мой второй титул лучшего бойца года, но верю, что впереди будет еще не один», — отреагировал на признание спортсмен.

Тем не менее «Канело» утверждает, что черпает мотивацию не за счет признания, титулов и статусов.

В борьбе за это звание Канело обошел таких боксеров, как Тайсон Фьюри, Александр Усик, Джош Тейлор и Теренс Кроуфорд. В 2021 году мексиканец провел три боя, поочередно победив Авни Йылдырыма, Билли Джо Сондерса и Калеба Планта. В итоге, начиная год с титулом WBA, Канело уже в ноябре собрал все остальные пояса и стал абсолютным чемпионом мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×