Топ-100 Итальянский клуб второй год подряд лишили очков за договорные матчи
  • 29 апреля, 21:36
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Итальянский клуб второй год подряд лишили очков за договорные матчи

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии снял два очка с клуба "Аталанта" за участие в договорных матчах

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии снял два очка с клуба «Аталанта» за участие в договорных матчах. Сезон-2012/13 команда начнет с показателем «-2» в графе «очки». Также «Аталанта» оштрафована на 25 тысяч евро. Об этом сообщает портал Football-Italia.net.

 Перед началом сезона-2011/12 «Аталанта» также подверглась снятию очков за участие в договорных матчах. Тогда команда начала чемпионат с показателем «-7» в графе «очки». «Аталанта» завершила первенство на 12 месте, имея после 38 матчей 46 очков.

 Помимо «Аталанты» наказанию подверглись несколько клубов серии В. Клуб «Гроссето» лишен шести очков на старте, «Модена» - двух очков, «Асколи» - одного очка. Эти команды также оштрафованы на различные суммы. «Кремонозе» и «Фрозиноне», играющие в серии С, были лишены по одному очку и также оштрафованы.

 Кроме клубов различные сроки дисквалификации получили 16 футболистов, в том числе бывший нападающий московского «Локомотива» Франческо Руополо, который пропустит 16 матчей.

 Команды и игроки получили наказание в рамках расследования договорных матчей, которым занимается национальная федерация и полиция с начала мая. В число подозреваемых попал защитник питерского «Зенита» Доменико Кришито, который был допрошен полицией прямо на базе сборной Италии. Из-за этого футболист не попал в заявку на европейское первенство.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×