Топ-100 Глава Минздрава прокомментировал возможность проведения чемпионата по футболу
  • 29 мая, 04:42
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 445,68
  • 478,35
  • 5,57

Глава Минздрава прокомментировал возможность проведения чемпионата по футболу

Фото: kazfootball

Министр заявил, что любые проводимые спортивные мероприятия должны быть под четким критерием дистанцирования.

Есть четкие требования и предписания к проведению спортивных мероприятий, которые обязательно будут рассмотрены, заявил на брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящий момент действуют строгие ограничительные меры, в том числе на проведение массовых культурных мероприятий. Есть четкие требования и предписания к их проведению. Данный случай рассмотрим отдельно. В министерство обращений не поступало», — сообщил Цой.

Он добавил, что любые спортивные мероприятия должны быть под четким критерием дистанцирования.

«Если министерство обратится за разрешением для проведения таких мероприятий, мы персонально рассмотрим каждый пункт по безопасности», — добавил министр.

Ранее в СМИ сообщалось, что второй рестарт Чемпионата Казахстана 2020 отложен как минимум до 3 августа, то есть до окончания строгого карантина в стране.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×