Топ-100 Геннадий Головкин поквитается с развозчиком пиццы
  • 29 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Геннадий Головкин поквитается с развозчиком пиццы

GGG сможет наказать обидчика Данабека Сужанова.

Вакцинация ведущих спортсменов Казахстана от коронавируса, дальнейшая судьба бойца ММА Армана Оспанова, солидные премии для молодых боксеров сборной РК — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Олимпийцы вакцинируются от коронавируса

Фото: olympic

Прививочная кампания для спортсменов, которым предстоит участвовать на главных стартах четырехлетия, должна завершиться до конца июня.

По информации Национального олимпийского комитета РК, на сегодня вакцину от COVID-19 уже получили 70 спортсменов национальной сборной Казахстана. Причем некоторым из них уже успели поставить оба компонента. Центры вакцинации для спортсменов работают в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. На прошлой неделе первые прививки от коронавируса получили сильнейшие пловцы нашей республики.

«В Олимпийской деревне в Токио мы будем жить со спортсменами из всех стран мира, на объектах так или иначе придется контактировать со всеми, поэтому безопасность нашей команды — прежде всего. Мы и так долго ждали эту Олимпиаду, тренировались на протяжении пяти лет, не хочется, чтобы в конце здоровье подвело», — подчеркнул чемпион Олимпийских игр-2016 по плаванию Дмитрий Баландин.

Как отмечают в НОК РК, вакцинация будущих участников Олимпийских игр из Казахстана осложняется тем, что многие атлеты проходят подготовку к предстоящим состязаниям за рубежом. Тем не менее спортивные функционеры уверены, что все атлеты, выигравшие лицензии, до конца июня успеют привиться.

Куат Хамитов сменил одного украинца на другого

Фото: instagram

Поединок популярного казахстанского бойца ММА с Антоном Радько из города Сарны не состоится.

Об этом Куат Хамитов (20-6-1) заявил на своей странице в социальных сетях. Причина срыва поединка не называется. Однако точно известно, что Антон Радько (11-6) не отказывался от участия в бою по медицинским показаниям. Боец по прозвищу Берсерк чувствует себя прекрасно и на днях даже в пятый раз покорил самую высокую гору Украины — Говерлу (Карпаты).

В минувшие выходные Куат Хамитов назвал имя нового соперника. Им стал уроженец Харькова Роман Головинов (10-4). Он известен тем, что в 2019 году в Абу-Даби (ОАЭ) дрался с Усманом Нурмагомедовым — двоюродным братом чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Тот поединок продлился всего 3 минуты 20 секунд. Украинец не так часто участвует в международных встречах. В 14 поединках в карьере лишь два из них состоялись в ОАЭ и Венгрии.

Поединок Куата Хамитова с Романом Головиным состоится 19 июня в Атырау в рамках бойцовского вечера Mergen Fighting Championship.

Молодым боксерам выдали премии

Фото: kfb

В Федерации бокса РК отметили удачное выступление на чемпионате мира в Польше. Напомним, что на ринге города Кельце наша команда завоевала 10 наград. В активе сборной РК две золотые, по четыре серебряных и бронзовых наград.

«На мой взгляд и по оценке всех специалистов, чемпионат для нас прошел очень хорошо. Команда юношей заняла второе место, в общем зачете мы четвертые. С учетом того что в 2020 году не было никаких соревнований, такой результат на соревнованиях мирового уровня для нас большое достижение», — отметил президент КФБ Кенес Ракишев.

Всем призерам вручили солидные премии. Так, победителям молодежного первенства мира досталось по три миллиона, серебряным медалистам — по полтора миллиона, обладателям бронзовых трофеев — по одному миллиону тенге.

Также денежные сертификаты достались  старшему тренеру юношеской сборной Кайрату Сатжанову и наставнику команды девушек Елдосу Сайдалину.

GGG подыскал себе новую жертву

Фото: instagram

Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) планирует летом нынешнего года провести поединок с непобедимым бразильцем Эскиво Фальканом (28-0, 20 КО).

Американские СМИ сообщают, что действующий чемпион мира по боксу по версии IBF в среднем весе собирается провести свободную защиту титула. Скорее всего, поединок состоится в августе нынешнего года в США. В качестве потенциального соперника называется четвертый номер в рейтинге IBF, серебряный призер Олимпийских игр-2012 Эскиво Фалькан. Точные дата и место поединка пока не называются.

Латиноамериканец на крупных международных форумах лишь однажды встречался на ринге с представителями из нашей страны. В 2011 году на чемпионате мира в Баку (Азербайджан) в 1/8 финала он по очкам победил трехкратного чемпиона Казахстана Данабека Сужанова. А два года спустя бразилец принял участие в первенстве мира в Алматы. В южной столице он провел два поединка и досрочно завершил борьбу за награды,

Самое интересное, что до серебряного олимпийского успеха талантливый боксер зарабатывал на жизнь развозкой пиццы, которую готовила его жена. Теперь у Эскиво Фалькано есть серьезные спонсоры, которые вкладывают в него немалые деньги.

Оспанову прочат продолжение карьеры в США

Фото: instagram

Популярный казахстанский боец ММА по прозвищу Сункар уже летом нынешнего года может дебютировать в Professional Fighters League.  

Предварительной информацией о возможным продолжении Армана Оспанова (11-3) поделился корреспондент ТАСС Игорь Лазорин.

«Арман Оспанов с высокой долей вероятности проведет следующий бой в PFL», — поделился инсайдерской информацией российский журналист.

Напомним, казахстанский боец недавно побывал в США, чтобы заключить контракт с одной из американских бойцовских организаций. Если его подпишет PFL, то у Сункара появится шанс сразиться за главный приз лиги в размере одного миллиона долларов! Такую сумму в лиге платят победителям дивизионов по итогам серии успешных выступлений. 

Ближайший поединок в его весовой категории состоится уже 17 июня в Ocean Casino Resort в Атлантик-Сити. В качестве потенциальных фаворитов на победу в турнире легковесов считаются американец Клэй Коллард, россиянин Ахмед Алиев, парагваец Александр Мартинец и поляк Марцин Хелд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×