Топ-100 Элизабет Турсынбаева завершила профессиональную карьеру
  • 25 апреля, 02:36
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Элизабет Турсынбаева завершила профессиональную карьеру

Спортсменка призналась, что решение далось ей нелегко.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева завершила профессиональную карьеру в связи с давней травмой спины. Об этом она написала на своей странице в Instagram, сообщает Total.kz.

Спортсменка призналась, что решение далось ей нелегко, однако продолжать тренировки она больше не может. До конца года Турсынбаева планирует заниматься тренерской деятельностью в Казахстане.

«На данный момент я нахожусь в Казахстане и до окончания года буду работать здесь, помогать детям, вдохновлять их и делиться с ними опытом. Я всегда хотела развивать фигурное катание в своей стране, и мне, наконец, выпала эта возможность», — написала она.

Фигуристка поблагодарила своих родителей, руководство Кызылординской области, Национальный олимпийский комитет, министерство культуры и спорта и тренерский штаб Этери Тутберидзе.

Элизабет Турсынбаева родилась 14 февраля 2000 года в Москве. С 2013 года выступала за Кызылординскую область, трижды становилась чемпионкой Казахстана среди взрослых, в 2019 году стала вице-чемпионкой мира. Она первая взрослая фигуристка в истории, исполнившая четверной прыжок (сальхов) на официальных соревнованиях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×