• 483,46
  • 4,86

Дзюба объяснил, почему Черчесов отдал ему честь

После забитого гола форварда поздравил тренер сборной, взяв под козырек.

Форвард сборной России Артем Дзюба поделился впечатлениями о первом матче Чемпионата мира 2018 против Саудовской Аравии, передает Total.kz со ссылкой на Life.ru.

По словам нападающего, он реализовал детскую мечту — забить гол на чемпионате мира. Это стало возможным, когда форвард вышел на поле на 70-й минуте встречи, заменив Федора Смолова. Спустя минуту Дзюба отличился, доведя счет до разгромного — 3:0. Главный тренер сборной России поздравил форварда своеобразным жестом, выполнив воинское приветствие. Нападающий сказал, что об этом думает.

«Я показывал, что должен быть на поле, играть, и тренер, видимо, обозначил, что понял меня. Для меня это был приятный жест с его стороны. Сидя на скамейке запасных, я очень ждал своего шанса и надеялся, что Станислав Черчесов выпустит меня на поле», — объяснил Дзюба.

Форвард также отметил особенную атмосферу на стадионе и поддержку трибун. Оценивая будущих соперников, Дзюба заявил, что каждый следующий будет сильнее предыдущего, что облегчит сборной подготовку и даст возможность приспособиться к их игре.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет в Санкт-Петербурге завтра, 19 июня, со сборной Египта. Заключительной поединок группового этапа пройдет 25 июня в Самаре против команды Уругвая.