Топ-100 Две высшие ступени пьедестала заняли казахстанцы на играх «Дети Азии» в Кузбассе
  • 26 апреля, 02:35
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В общей копилке казахстанских спортсменов 7 медалей: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы.

Казахстанские лыжники на II зимних спортивных играх «Дети Азии» в российском Кузбассе завоевали золото и серебро, сообщает Total.kz со ссылкой на международный комитет игр.

На соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина два юных спортсмена из Казахстана смогли занять первую и вторую ступень пьедестала.

В церемонии награждения принял участие вице-президент Международного комитета «Дети Азии» Азат Мурадов.

Трамплин К-40, юноши:

• 1-е место — Илья Мизерных (Казахстан);
  • 2-е место — Илья Шильников (Казахстан);
  • 3-е место — Дмитрий Серегин (Дальневосточный Федеральный Округ).

Трамплин К-40, девушки:

• 1-е место — Мария Световцева (Уральский Федеральный Округ);
  • 2-е место — Ева Бедрицкая (Беларусь);
  • 3-е место — Софья Шишкина (Казахстан).

Накануне казахстанские спортсмены также завоевали две медали: Малика Жолтабар взяла бронзу в забеге на 1500 метров в шорт-треке, а Меиржан Толеген на той же дистанции стал серебряным призером среди мальчиков.