Топ-100 Боец СОБР стал серебряным призером на V Азиатских играх, проведенных в Ашхабаде
  • 29 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Боец СОБР стал серебряным призером на V Азиатских играх, проведенных в Ашхабаде

Фото: ДВД Алматы

На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам за 10 дней казахстанские спортсмены порадовали зрителей зрелищными состязаниями по 11 видам спорта, пополнив копилку сборной Казахстана на 65 медалей: 20 золотых, 18 серебряных и 27 бронзовых.

Отличился и полицейский из Алматы – Нуркелды Киялбеков, представляющий свою Родину в боевом самбо в категории 68 кг. Инспектор СОБР в бою за выход в полуфинал всухую одолел соперника из Кыргызстана и уже в полуфинале с разгромным счетом забрал победу у монгольского спортсмена.

В финале наш спортсмен уступил спортсмену из Узбекистана.

«Очень интересно и гордо принимать участие в международных турнирах, приобретаешь новые навыки, знакомишься с коллегами-спортсменами из соседних братских стран. Все мои соперники – хорошие бойцы, но решающую роль играет основательная подготовка именно к предстоящим соревнованиям. Неся службу в ОВД, не всегда удается сделать это своевременно, однако в силу того, что мы постоянно тренируемся, мы всегда в боевой и нужной форме. Я не расстраиваюсь из-за серебра, надеюсь, в следующий раз привезу своей стране золото», – поделился инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД города Алматы старший лейтенант полиции Нуркелды Киялбеков.

Боец Специального отряда быстрого реагирования Нуркелды родился в Алматы в 1988 году, женат, воспитывает дочь. В органах внутренних дел служит с 2014 года. Является мастером спорта международного спорта по боевому самбо, мастер спорта международного спорта по спортивному самбо. Напомним, в ноябре 2016 года старший лейтенант Киялбеков стал бронзовым призером на чемпионате мира по боевому самбо в Софии, столице Болгарии. Тогда соревнования проходили три дня на «Арене Армеец». В них принимали участие спортсмены из 73 стран.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×