Топ-100 Турция призывает исламский мир оказать помощь Афганистану
  • 25 апреля, 19:30
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Турция призывает исламский мир оказать помощь Афганистану

Фото: twitter

Более 20 миллионов человек в Афганистане столкнулись с угрозой голода.

Фонд гуманитарной помощи «Права и свободы человека» (İHH) призывает турецкий народ и весь исламский мир оказать помощь нуждающимся в Афганистане, где экономический кризис и нищета достигли тревожных масштабов, а люди столкнулись с угрозой голодной смерти, сообщает Islam.ru.

В беседе с агентством «Анадолу» заместитель главы попечительского совета İHH Хусейн Оруч напомнил, что организация вот уже 25 лет реализует гуманитарные проекты в Афганистане, в частности в сферах образования и помощи сиротам.

По его словам, сегодня масштабы гуманитарного кризиса в Афганистане шире, чем в какой-либо другой стране.

«Ситуация в Афганистане действительно драматична. Мы знаем о кризисах в мире. Осуществляем деятельность в Сирии, Ираке, Йемене. Мы также знаем о голоде в странах Африки. Однако с каким бы кризисом мы ни сравнивали ситуацию в Афганистане, она сегодня значительно трагичнее. Страна нуждается в помощи», — подчеркнул он.

Оруч отметил, что 25 миллионов человек в Афганистане столкнулись с угрозой голода.

«Голод в ближайшие дни может стать причиной гибели около миллиона детей в Афганистане. Перед пекарнями стоят толпы людей в ожидании милостыни и куска хлеба от покупателей», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×