Топ-100 На климатическом форуме в Синае создали единую мировую религию — фейк
  • 19 апреля, 10:23
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На климатическом форуме в Синае создали единую мировую религию — фейк

С 6 по 20 ноября в Египте прошла конференция ООН по изменению климата.

В соцсетях появилось сообщение о том, что на климатическом форуме в Египте была создана единая религия с десятью новыми заповедями. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Stopfake.

Речь идет о конференции ООН по изменению климата COP27. В этом году она проходила с 6 по 20 ноября в Шарм-эль-Шейхе. На нее помимо глав государств и правительств были приглашены лидеры основных мировых религий.

Во время этой конференции Межконфессиональный центр устойчивого развития (ICSD) организовал несколько своих мероприятий, на которых говорилось о том, как религиозные общины борются с климатическими проблемами. Также там были представлены и конкретные инициативы. Одной из них стал межрелигиозный призыв, озаглавленный «Десять универсальных принципов климатической справедливости», который поддержали ведущие религиозные лидеры основных религий мира.

«Мы не стремимся создать одну религию, а объединяем религиозные институты из многих различных конфессий в совместных действиях по защите Божьего творения», — сказано на сайте организации.

Целью этого объединения является стремление побудить духовенство учить и проповедовать об изменении климата.

Таким образом, утверждения о том, что в Египте была создана новая религия и новые заповеди, не соответствуют действительности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×