Топ-100 Задержан руководитель столичной дирекции развития спорта по олимпийским видам
  • 28 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Задержан руководитель столичной дирекции развития спорта по олимпийским видам

Чиновников подозревают в хищении 70 миллионов тенге.

Руководитель КГУ «Дирекция развития спорта по олимпийским видам» акимата Астаны Багдат Данияров помещен под арест, сообщает Total.kz. 

«По данным следствия, в период 2020-2023 годы хищение совершалось путем завышения командировочных расходов, выделенных на учебно-тренировочные сборы и соревнования, как зарубежные, так и внутри республики. Денежные средства, полученные в виде разницы от фактически затраченных денег на командировочные расходы, передавались руководству КГУ», — говорится в сообщении Агентства РК по финансовому мониторингу. 

По данным следователей, государству причинен ущерб в размере 70 миллионов тенге. Также установлен факт получения взятки руководителем КГУ в размере 4 миллионов тенге от тренера за положительное решение вопроса финансирования учебно-тренировочных сборов.

«В отношении руководителя КГУ санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется досудебное расследование. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК в интересах следствия разглашению не подлежат», — добавили в АФМ. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×