Топ-100 Вознесенский собор изобразили на придверных ковриках
  • 29 марта, 10:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вознесенский собор изобразили на придверных ковриках

Фото: fotokto.ru

Ключарь Александр Суворов возмутился, обнаружив на придверных ковриках изображения храмов.

Ключарь Вознесенского кафедрального собора протоиерей Александр Суворов возмутился тем, что обнаружил в продаже на сайте магазина «Леруа Мерлен» придверные коврики с изображением православных храмов, сообщает Total.kz.

«Вознесенский кафедральный собор входит в сотню сакральных мест Казахстана. В этот храм вложены труды и сердца многих людей. Можно не разделять их идеалы, но уважать — непременно. «Леруа Мерлен», как же вы догадались закупить коврики для вытирания ног с христианскими храмами и нашим собором? Какому менеджеру пришло такое в голову? Чтобы об изображение храма, крестов в буквальном смысле вытирали ноги?» — написал Суворов в Facebook.

Пользователи отреагировали на обращение священнослужителя десятками гневных комментариев в адрес магазина. В них отмечают, что данные коврики уже сняты с продажи.

С Александром Суворовым связались журналисты, которым он рассказал, что представители компании на него пока не выходили.

«Пока информации о том, что коврики сняли с продажи, нет. Я связался с менеджером магазина. У нас нет желания кого-то специально засуживать. Если этот конфликт будет исчерпан, товар снимут с продажи и главный менеджер принесет извинения. то никакого иска не будет», — цитирует Zakon.kz Суворова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×