Топ-100 Во взятках подозреваются полицейские в разных регионах Казахстана
  • 23 апреля, 12:34
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Во взятках подозреваются полицейские в разных регионах Казахстана

Фото: Tengrinews

В Антикоррупционной службе рассказали о взяточничестве в рядах сотрудников органов внутренних дел.

Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью МВД в ряде регионов пресечены факты коррупции со стороны сотрудников органов внутренних дел, сообщает Total.kz.

«В Западно-Казахстанской области пресечена системная бытовая коррупция среди сотрудников патрульной полиции ДП области, в том числе командира взвода, капитана полиции. Они подозреваются в получении на системной основе взяток от граждан за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Командир взвода задержан и водворен в ИВС УП Уральска», — рассказали в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

Аналогично в Шымкенте в получении взятки в сумме 130 тысяч тенге за непривлечение гражданина к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения подозревается инспектор службы патрульной полиции города лейтенант полиции.

«В Алматинской области проверяется причастность старшего следователя УП города Талдыкоргана, капитана полиции, к получению взятки в сумме 50 тысяч тенге от гражданина за принятие решения о прекращении уголовного дела. В Мангистауской области проводится следствие в отношении начальника отдела службы пробации Мунайлинского района ДУИС области по подозрению в получении взятки в сумме 60 тысяч тенге от лица, находящегося на пробационном контроле, за общее покровительство и непривлечение к общественным работам. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом», — подытожили в Антикоррупционной службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×