Топ-100 Вели прямой эфир в соцсетях — нарушителей карантина выявили в Нур-Султане
  • 19 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Вели прямой эфир в соцсетях — нарушителей карантина выявили в Нур-Султане

Посетители столичного рестобара развлекались, нарушая санитарные нормы.

В пресс-службе департамента полиции Нур-Султана рассказали о нарушителях карантина, выявленных за выходные дни, сообщает Total.kz.

«В ходе мониторинга социальных сетей 1 августа текущего года выявлен рестобар «Какие люди», расположенный на проспекте Бауыржана Момышұлы, в котором нарушали режим карантина. По прибытии мониторинговой группы информация подтвердилась. Заведение действительно функционировало, несмотря на запрет работы в субботние и выходные дни. Внутри находились посетители, молодые люди   развлекались и пели в караоке, нарушая санитарные нормы, а также вели прямой эфир в социальной сети. Столы были сервированы и ожидали клиентов», — подчеркнули в ДП.

Сообщается, что собранный материал в отношении владельца заведения направлен в уполномоченный орган для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КоАП РК.

«Мониторинговые группы в составе сотрудников управления санитарно-эпидемиологического контроля, работников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению карантинного режима. Горожане, вопреки действующему постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений. За выходные дни мобильными группами проверено 155 объектов предпринимательства, выявлено 40 нарушений», — отметили полицейские.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает предпринимателей об ответственности за нарушение карантинных мер и призывает к соблюдению санитарных норм. Полицейские рекомендуют гражданам не посещать массовые мероприятия и воздержаться от проведения семейных торжеств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×