Топ-100 В ВКО пенсионер получил 50% ожогов, спасая дочь
  • 25 апреля, 07:19
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В ВКО пенсионер получил 50% ожогов, спасая дочь

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

80-летний пенсионер обгорел наполовину, спасая дочь-инвалида во время пожара.

ЧП произошло в селе Тарханка в Глубоковском районе области, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

«80-летний дедушка в ходе пожара получил 50%ожогов, стараясь спасти свою 50-летнюю дочь-инвалида. Дочь не пострадала», — рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО. Позднее пострадавшего пожарные передали медикам скорой помощи.

Согласно статистике, 70% пожаров происходит именно в жилом массиве. А причина возгораний — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи — стоит на 2-м месте после неосторожного обращения с огнем. 

«В настоящее время из-за неисправной печи и несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования зафиксировано более 200 пожаров. Четыре человека погибло. В основном это лица из неблагополучных семей, употребляющие алкогольные напитки, граждане без определенного места жительства, — рассказал Рустем Сембаев, главный специалист Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ВКО. — Как правило, в ходе разъяснительных работ подобного рода население не задумываются и несерьезно относятся к существующей проблеме. Рекомендации наших сотрудников воспринимают холодно, порой агрессивно. Но мы вновь и вновь возвращаемся к ним и предупреждаем их. Ведь эти люди могут стать виновниками пожаров, в результате которых могут погибнуть невинные люди».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×