Топ-100 В ВКО начала убывать вода
  • 28 марта, 19:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В ВКО начала убывать вода

Фото: ДЧС ВКО

В результате работы спасателей из 136 домов вода убыла.

На 8-00 часов утра 13 марта в регионе остаются подтопленными 6 частных строений, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

«Застой талых вод на приусадебных участках, огородах и придворовых территориях не наблюдается. Из домов и придворовых территорий откачено порядка 34 000 кубов воды», - говорится в сообщении спасателей.

Напомним, что в результате сложившихся погодных условий в регионе были подтоплены 140 жилых частных домов, 180 придворовых территорий и 110 территорий дачных домиков.

В Аягозском районе 260 человек вернулись в свои дома. На месте сотрудниками районного ЧС и Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда проведены работы по укреплению тела дамбы, канализационной трубы. Спасатели в круглосуточном режиме ведут мониторинг населенного пункта.

Похожая ситуация и в Усть-Каменогорске. Сотрудники пожарных частей и днем, и ночью производят откачку воды и уборку снега из придворовых территорий. 15 эвакуированных человек до сих пор не вернулись в свои дома, находятся у родственников. В городе для размещения граждан подготовлен городской территориальный центр социального обслуживания населения «Ульба».

На 6 участках дорог переливы прекратились. Дежурство осуществляют сотрудники дорожных служб. Восстановительные работы продолжаются на трассах «Курчум-Маралды» участок 39 км и «Омск-Майкапчагай» на участке 1321 км.

В селе Мамай Батыр силами дорожных служб вскрыто дорожное полотно. Обеспечен пеший проход.

В Курчумском районе спасателями организована переправа. Ведутся круглосуточное дежурство. Рассматривается вопрос по восстановлению моста и прокладке объездной дороги.

По области в безопасное место проведен отгон 50 лошадей, 125 КРС и 484 МРС.

Всего в проведении аварийно-спасательных и неотложных работ было задействовано 708 человек, 204 единиц техники и 27 водооткачивающих устройств местных исполнительных органов, ДЧС и ДВД ВКО.

В Кризисном центре ДЧС ВКО продолжает работу оперативный штаб.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×