Топ-100 В школе и детском саду выявили коронавирус в СКО
  • 16 апреля, 11:10
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В школе и детском саду выявили коронавирус в СКО

Зафиксировано 12 случаев коронавирусной инфекции в восьми учебных заведениях в СКО.

Случаи заболевания в учреждениях образования выявили в Северо-Казахстанской области. Об этом на брифинге в СЦК сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Total.kz.

«Зафиксировано 12 случаев заболевания КВИ в школах СКО, которые выявлены в восьми учебных заведениях, а также в одном детском саду. В данных заведениях принимаются все необходимые противоэпидемиологические меры. Контактные лица помещены под домашний карантин на 14 дней», — сообщил Коджахметов. 

Ранее в СМИ сообщалось, что были случаи заhf;tybz коронавирусом школьникjd в Восточно-Казахстанской области. Так, в дежурных классах в школах ВКО были выявлены четыре случая заражения коронавирусом. 

Всего, по его словам, на сегодня в двух регионах Казахстана выявлена коронавирусная инфекция в дежурных классах учебных заведений и дежурных группах детских садов.

«Всего 16 детей. Все учебные заведения, в которых были выявлены зараженные, закрыты, введен карантин. Все члены семьи, контактные лица — учителя и дети из других групп, классов — переведены на домашний карантин», — уточнил официальный представитель.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×