Топ-100 В сети появилась видеозапись жестокого избиения Ботагоз Жумановой (ВИДЕО)
  • 28 апреля, 22:58
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В сети появилась видеозапись жестокого избиения Ботагоз Жумановой (ВИДЕО)

Напомним, 8 октября совершено нападение на известного журналиста и блогера Ботагоз Жуманову.

На видео хорошо видно, с какой жестокостью молодой женщине наносятся удары. Кроме того, судя по тому, как орудует нападавший, можно заключить, что он левша. «Он бы ее дольше избивал, но соседка вышла на балкон и услышала крики. Соседка начала звать на помощь, и он убежал», - рассказала корреспонденту агентства сестра Ботагоз Баян Жуманова. 

Если вы узнали этого человека, то можете позвонить по телефону 2985471.

Также стало известно, что следователи намерены переквалифицировать уголовное дело.

«Сначала следователи квалифицировали данное дело как грабеж, но ознакомились с видеозаписью. На ней хорошо видно лицо мужчины, наносившего изуверские удары потерпевшей, также можно наблюдать, что он не тронул сумку потерпевшей. Принято решение о переквалификации данного дела на более серьезную статью», - сообщила корреспонденту агентства майор полиции, пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Известный журналист госпитализирована, у нее сотрясение мозга, сломан нос, множественные телесные повреждения.  

Ботагоз Жуманова известный финансовый журналист. Ее аналитические статьи и комментарии высоко ценят и обычные люди, и коллеги. «Бота - честный и принципиальный человек. Она одна из немногих, кто не продается. Кстати, она много помогает детям из детских домов и приютов, причем никогда об этом не рассказывает. Одному из приютов Ботагоз подарила собственную машину, которую покупала в кредит. Кем надо быть, чтобы поднять руку на такого человека!», - рассказала агентству одна из коллег Ботагоз Жумановой. 

«К ней всегда можно обратиться за помощью. В отличие от большинства, Бота не только выслушает и посочувствует, но и поможет», - говорит другой ее коллега.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×