Топ-100 В Петропавловске горел мини-маркет
  • 27 апреля, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Петропавловске горел мини-маркет

Фото: ДЧС СКО

Огнеборцы Петропавловска потушили пожар в магазине «Восточная околица».

«29 августа 2017 года в 05 ч. 16 мин. на центральный пункт пожарной связи ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО» поступило сообщение о пожаре в магазине «Восточная околица» по адресу: улица Ауэзова, 260 «г». Незамедлительно к месту вызова были направлены силы пожарной части № 1 Петропавловска», – сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

По прибытии к месту ЧС пожарный расчет немедленно приступил к тушению пожара. К моменту прибытия наблюдался сильный густой дым из-под кровли магазина, существовала угроза распространения на близкорасположенные строения. Учитывая оперативную обстановку, руководителем тушения пожаров был объявлен вызов №2. К месту ЧС были дополнительно направлены силы и средства двух подразделений Петропавловска – специализированных пожарных частей № 2 и № 3.

Огнеборцами областного центра были приняты все необходимые меры локализации пожара, развернуты два боевых участка, на тушение очага возгорания подано три ствола, еще два ствола было подано на защиту кровли и соседних строений.

Силами полиции произведено оцепление места ЧС. В период тушения пожара не было допущено перебоев в снабжении водой, подпитка осуществлялась из ближайшего пожарного гидранта. Пожар локализован в 05 часов 58 минут и полностью ликвидирован в 06 часов 17 минут. Жертв и пострадавших нет. Эвакуация не проводилась.

В пожаротушении было задействовано 25 человек личного состава, шесть единиц пожарной автотехники.

В результате пожара огнем повреждена кровля, потолочное перекрытие и стены магазина, торговое оборудование и продукция. Площадь пожара составила 80 кв. метров.

Спасено: жилой дом, металлические контейнеры, автомобильные покрышки, шиномонтажная мастерская, рядом стоящий продуктовый магазин, отбуксирован на безопасное расстояние легковой автомобиль «LEXUS».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×