Топ-100 В МОН РК прокомментировали инцидент с избиением детей в лагере
  • 29 марта, 09:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В МОН РК прокомментировали инцидент с избиением детей в лагере

Фото: temasaratov.ru

Частный лагерь работал без заключения СЭС, победив при этом в госзакупках на обеспечение отдыха детей из двух районов Туркестанской области.

Избиение детей в лагере воспитательницей прокомментировали в Министерстве образования и науки Казахстана, сообщает Total.kz.

«Широкий резонанс в обществе получил инцидент, произошедший в частной зоне отдыха «Сұңқар» Толебийского района Туркестанской области.

Во-первых, все факты насилия в отношении детей должны жестко пресекаться.

Во-вторых, по информации местных исполнительных органов, данная зона отдыха работала без заключения санитарно-эпидемиологических служб.

В-третьих, данная зона отдыха не включена в перечень лагерей области, так как значилась как частная зона отдыха.

В-четвертых, выявлено, что по результатам конкурса в государственных закупках в зоне отдыха отдыхали более 800 учащихся Толебийского и Шардаринского районов. Как без соответствующих документов зона отдыха участвовала в конкурсе, будет выясняться.

В отношении воспитателя ведутся следственные мероприятия.

По данному факту выявлен ряд нарушений. Будут организованы проверки, ситуация на персональном контроле ответственных государственных органов. О результатах проверок будет сообщаться», — написал в Facebook советник главы МОН РК Ерболат Мухамеджан.

Напомним, видео с избиением детей ругающейся воспитательницей тайком записал на телефон и переслал родителям один из школьников. Ролик в кратчайшие сроки распространился в соцсетях. Возмущенные родители увезли своих детей из этого лагеря.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×