Топ-100 В Минздраве РК объяснили, как будут возвращать деньги за фейковые приемы
  • 18 апреля, 22:37
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Минздраве РК объяснили, как будут возвращать деньги за фейковые приемы

Фото: kaluganews.ru

Официальный представитель ведомства отметил, что связывать проблему приписок с Damumed не совсем корректно.

Медицинские организации, которые приписывали фальшивые приемы врачей, будут возвращать деньги за счет собственных средств. Об этом на брифинге в СЦК сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов, передает корреспондент Total.kz

«Эти средства возвращает медорганизация, с чьей стороны были допущены такие нарушения. Правила прописаны в конкретных контрактах между фондом и медучреждениями. В данной ситуации лечебные учреждения допустили эти нарушения, и они и оплачивают эти штрафы. Кстати говоря, многие из них уже оплачены», — заверил Коджахметов.

Он добавил, что связывать проблему «приписок» с Damumed не совсем корректно, потому что это просто один из операторов по предоставлению информационных услуг.

Комментируя данные, что медорганизации будут возвращать все в трехкратном размере, официальный представитель сказал, что средства будут взяты непосредственно с полученного дохода.

«Они занимаются в том числе и хозяйственной деятельностью и получают определенные доходы и оттуда и будут платить. Чтобы не было двойной или тройной ответственности налогоплательщиков. Потому что совершают нарушения одни, а платит за это народ. Это неправильно. Я согласен с этим», — заключил Коджахметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×