Топ-100 В Кентау пытались изнасиловать 11-летнюю девочку
  • 29 марта, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Кентау пытались изнасиловать 11-летнюю девочку

Фото: Facebook | Dina Tansari

Полиция, как отмечает правозащитница, квалифицировала дело по статье «Хулиганство».

В Кентау на 11-летнюю девочку напал мужчина, избил ее и пытался изнасиловать. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала глава ОФ «Общественное движение против насилия НеМолчи.kz» Дина Смаилова (Тансари), передает корреспондент Total.kz.

По словам главы фонда, 26 апреля примерно в 20.00 11-летняя девочка выбежала в магазин, расположенный во дворе, купить пачку майонеза. В подъезд за ребенком зашел мужчина.

«Спрашивал, как ее зовут, сколько ей лет, говорил, что она красивая, стал обнимать. Она сказала, что ее ждет мама, он ответил: «Пусть ждет!». Девочка  не успела закричать, он ее схватил за горло начал душить и бить. После вытащил во двор, там душил и бил камнем по голове и по лицу. Дальше потащил за дом и продолжал избивать. Соседка увидела и закричала, что вызовет полицию. Нападающий хотел изнасиловать, но испугался соседей и убежал! Это вопиющее преступление произошло в городе Кентау, Туркестанской области!», — пишет Дина Смаилова.

Полиция, как отмечает правозащитница, квалифицировала дело по статье «Хулиганство» и «преступника отпустили».

«Это к вопросу о профилактике преступлений, который на днях поднимал президент страны!  Значит, в настоящий момент неудовлетворенный половозрелый самец-педофил где-то носится по дворам и ищет новую жертву! Предлагаю под постом дружно требовать от полиции ареста этого педофила, его необходимо срочно брать под арест, проверить его прошлое, возможно, он ранее судим по подобным делам! Нашим детям сейчас небезопасно даже во дворах, в школах, в домах. Масса случаев, когда забирались в дом, ловили в подъезде средь бела дня, в школьных туалетах и т. д. Но госорганы бездействуют и поощряют преступников подобными действиями!», — резюмирует глава ОФ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×