Топ-100 В Бразилии лошадь посадили в тюрьму за порчу чужого автомобиля
  • 28 марта, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Бразилии лошадь посадили в тюрьму за порчу чужого автомобиля

Фото: Youtube

Бразильская полиция из муниципалитета Носа-Сеньора-Апаресида посадила в тюрьму лошадь. 

Животное обвинили в причинении ущерба чужому имуществу: во время прогулки с другом хозяина лошадь атаковала припаркованный автомобиль, сообщает Life.ru.

На аресте животного настояла владелица повреждённого автомобиля — женщина посчитала, что так ей быстрее выплатят ущерб. Узнав о ситуации, хозяин лошади Уильям Сантуш поспешил в полицию, но любимицу ему не отдали и даже не позволили передать ей еду. «Приехав на участок, я обнаружил, что моя лошадь заперта в тюремной камере, как если бы это был обычный преступник.

Кроме того, моему домашнему животному не давали еды и воды, и оно не могло передвигаться в ограниченном пространстве». Лошадь пробыла за решёткой около суток — животное выпустили на свободу только после выплаты компенсации владелице автомобиля.

Арестовавшие лошадь полицейские отрицают факт жестокого обращения с животным, однако их действиями уже заинтересовалось начальство. «Конечно же, арестовывать лошадь ненормально. Мы начали расследование, чтобы выяснить, что именно произошло», – заявил Джонатан Евангелиста, начальник полиции штата Сержипи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×