Топ-100 В Алматы жестоко избита известный журналист и блогер Ботагоз Жуманова
  • 28 апреля, 13:48
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы жестоко избита известный журналист и блогер Ботагоз Жуманова

Фото: profinance.kz

Несчастный случай произошел с молодой женщиной 8 октября, когда она возвращалась домой.

Бота открывала дверь подъезда, когда молодой человек в спортивном костюме подбежал сзади и начал наносить удары по голове, когда молодая женщина была оглушена и дезориентирована, преступник свалил ее на землю и стал жестоко пинать.

«Это не было ограбление. Он знал, что делает. Удары наносились профессионально. Бота была дезориентирована. У нас есть видеозапись, где хорошо видно лицо этого парня. Мы эту запись выложим в сеть», - сообщила близкая подруга Ботагоз Лариса Пак.

«Сейчас Ботагоз лежит в нейрохирургии. У нее сотрясение мозга, сломан нос и много чего еще… Я с ней в больнице», - заключила собеседница.

Ботагоз Жуманова известный финансовый журналист. Ее аналитические статьи и комментарии высоко ценят и обычные люди, и коллеги. «Бота - честный и принципиальный человек. Она одна из немногих, кто не продается. Кстати, она много помогает детям из детских домов и приютов, причем никогда об этом не рассказывает. Одному из приютов Ботагоз подарила собственную машину, которую покупала в кредит. Кем надо быть, чтобы поднять руку на такого человека!», - рассказала агентству одна из коллег Ботагоз Жумановой.  

«К ней всегда можно обратиться за помощью. В отличие от большинства, Бота не только выслушает и посочувствует, но и поможет», - говорит другой ее коллега.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×