Топ-100 Спецоперацию провели полицейские Алматы
  • 28 апреля, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спецоперацию провели полицейские Алматы

Боевое оружие и наркотики хранил 44-летний алматинец.

Специальную операцию полицейские Алматы провели на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова, сообщает Total.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По информации департамента полиции города Алматы, у 44-летнего гражданина А., ранее судимого за имущественное преступление, в ходе санкционированного личного обыска изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

«В целом спецоперация проведена в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РК, по факту хищения оружия. В дальнейшем при проведении санкционированного обыска по месту жительства фигуранта в сарае обнаружены боевой автомат АК-74 и мелкокалиберное нарезное ружье ТОЗ-17. Специальная экспертиза установит истинную принадлежность и происхождение этого оружия», — информировал заместитель начальника департамента полиции города Алматы Дидар Аханов.

Также, по его словам, «почти параллельно был задержан гражданин М., 1970 года рождения, который продал гражданину А. наркотик».

«У него тоже был проведен обыск. В результате изъяты полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом и записи с датами, именами и суммами денежных средств», — добавил Дидар Аханов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×